Нурсултан Назарбаев провел встречу с председателем правления АО «Самрук-Қазына»

10.02.2016

Во время встречи Умирзак Шукеев доложил Главе государства о ходе реализации программы трансформации холдинга и приватизации активов, а также мерах по улучшению корпоративного управления.

Во время встречи Умирзак Шукеев доложил Главе государства о ходе реализации программы трансформации холдинга и приватизации активов, а также мерах по улучшению корпоративного управления, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

«Так, в 2015 году текущие расходы компании были сокращены на 520 млрд тенге, ряд неприоритетных инвестиционных проектов был отложен на последующие периоды, благодаря чему сэкономлено 255 млрд тенге, также по итогам переговоров с кредиторами общая задолженность группы компаний снизилась на 7 млрд долларов», говорится в сообщении.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул важность осуществляемой программы приватизации и поставил задачу обеспечить открытость и прозрачность данного процесса.

«Кроме того, Президент Казахстана обратил внимание, что холдинг, несмотря на нестабильность мировой экономики, должен продолжить реализацию социально-значимых проектов и создавать новые рабочие места», отмечает пресс-служба Акорды.

В свою очередь,  У.Шукеев сообщил об увеличении инвестирования крупных проектов в регионах, включая строительство в Атырауской области предприятий, производящих нефтехимическую продукцию, промышленных комплексов по производству каустической соды и глифосата в Жамбылской области, а также строительство линий электропередач «Север-Восток».

По итогам встречи Глава государства дал ряд конкретных поручений.

Фото: Акорда

Похожее

Капитализм стреляет, взрывает, убивает
Капитализм стреляет, взрывает, убивает

26.03.2024 15:01

Конечно, можно выселить всех мигрантов, закрыть...

Электростанции пока только в воображении чиновников
Электростанции пока только в воображении чиновников

06.02.2024 20:52

Всего за оставшиеся 6 лет планируется построить 10...

Чья дамба?
Чья дамба?

05.02.2024 23:13

Департаментов, управлений, комитетов и прочих...

Поделились с детьми. Получилось по 100 долларов на ребёнка
Поделились с детьми. Получилось по 100 долларов на ребёнка

05.02.2024 23:10

А ведь при желании и политической воле может быть и...