Республиканский форум директоров Домов дружбы состоялся в ВКО

30.09.2017

На форуме стало известно, что будут внесены дополнения в Закон РК «Об Ассамблеи народа Казахстана». Дополнения будут касаться установления правового статуса этнокультурных объединений.

В рамках празднования 25-летия Восточно-Казахстанского Дома дружбы прошел республиканский форум директоров, передает 16news.kz  со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.


Будущее Домов дружбы и участие в реализации программы модернизации общественного сознания — одна из главных тем форума.

На форуме обсудили развитие института Домов дружбы, казахстанской идентичности, а также сохранение мира и согласия на территории государства, пути реализации программы «Рухани жаңғыру» и раскрытие потенциала идеи «Ұлы Дала Елі — Страна Преображенной Великой Степи».

Кроме того, стало известно, что будут внесены дополнения в Закон РК «Об Ассамблеи народа Казахстана». Дополнения будут касаться установления правового статуса этнокультурных объединений.

«Все новшества уже переданы правительству. Так же он добавил, что Ассамблея народа Казахстана — это стержень единства и сплоченности государства», — сказал заместитель заведующего Секретариатом Ассамблеи народа Казахстана, Леонид Прокопенко.

В завершении форума член Ассамблеи народа Казахстана, Лео Шик, выступил с поздравительной речью.

«25 лет как образован первый в Республике Дом дружбы. Это событие, которое показывает стратегический успех Главы Государства Нурсултана Назарбаева в укреплении единства народа и достижении стабильности.  Отмечать праздник — это значит намечать меры по дальнейшему совершенствованию деятельности», — сказал Лео Шик.

В завершении форума состоялся гала-концерт с участием этнокультурных объединений, который посетил аким области Даниал Ахметов.

Похожее

Капитализм стреляет, взрывает, убивает
Капитализм стреляет, взрывает, убивает

26.03.2024 15:01

Конечно, можно выселить всех мигрантов, закрыть...

Электростанции пока только в воображении чиновников
Электростанции пока только в воображении чиновников

06.02.2024 20:52

Всего за оставшиеся 6 лет планируется построить 10...

Чья дамба?
Чья дамба?

05.02.2024 23:13

Департаментов, управлений, комитетов и прочих...

Поделились с детьми. Получилось по 100 долларов на ребёнка
Поделились с детьми. Получилось по 100 долларов на ребёнка

05.02.2024 23:10

А ведь при желании и политической воле может быть и...