Восточноказахстанцы идут на выборы семьями

21.03.2016

С самого утра на избирательных участках Восточно-Казахстанской области можно было увидеть очереди голосующих. Некоторые из них пришли исполнить свой гражданский долг всей семьей.

С самого утра на избирательных участках Восточно-Казахстанской области можно было увидеть очереди голосующих. Некоторые из них пришли исполнить свой гражданский долг всей семьей, передает 16news.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО

Семья Кенешбаевых из Усть-Каменогорска голосует на 18 избирательном участке. Они решили показать пример своим соотечественникам и пришли на выборы полным составом. Возглавил их семейную делегацию дедушка. Не захотел пропустить такое важное событие для страны и самый маленький четырехлетний Исмаил.

«На выборы всегда ходим всей семьей. Даже внук от нас не отстает. Чувствуем себя ответственными за свой выбор. Считаем, что отдаем голос людям, которые будут стараться делать жизнь в стране лучше, слышать и понимать народ. Хотим, чтобы в Казахстане всегда все было хорошо и в достатке», — говорит бабушка семьи Кенешбаевых, Париха Байдурахманова.

На каждом избирательном участке можно увидеть семьи с детьми.

«Сейчас пришло то время, когда наши права защищены Конституцией. Поэтому мы берем детей с собой. Пусть с младых лет знают, что их голос важен», — рассказывает избирательница Фариза Жимбекова.

С 7 часов утра в Восточном Казахстане было открыто 1075 избирательных участков. Каждый из них оформлен соответственно с законодательством Республики Казахстан. 

Похожее

Всеобщая подозрительность к своим гражданам
Всеобщая подозрительность к своим гражданам

17.04.2024 21:31

Так ли необходимо декларирование доходов...

Капитализм стреляет, взрывает, убивает
Капитализм стреляет, взрывает, убивает

26.03.2024 15:01

Конечно, можно выселить всех мигрантов, закрыть...

Электростанции пока только в воображении чиновников
Электростанции пока только в воображении чиновников

06.02.2024 20:52

Всего за оставшиеся 6 лет планируется построить 10...

Чья дамба?
Чья дамба?

05.02.2024 23:13

Департаментов, управлений, комитетов и прочих...