Что такое финансовая грамотность и как заработать первый миллион?

31.03.2017

Планируется проведение семинаров для детей 5−7 классов по уникальной программе, разработанной Банком Хоум Кредит в 18 городах Казахстана.

На эти вопросы помогут найти ответ опытные финансисты в рамках Global Money Week — это всемирная неделя повышения финансовой грамотности среди детей и молодежи, передает 16news.kz со ссылкой на службу по связям с общественностью АО Банк Хоум Кредит.

Уникальная возможность окунуться в таинственный мир финансовой аналитики, управления сбережениями и прочих тонкостей, связанных с заработком, появилась у юных казахстанцев. Уже четвертый год подряд Банк Хоум Кредит участвует в Глобальной неделе финансовой грамотности при поддержке Национального Банка Казахстана в рамках реализации программы повышения финансовой грамотности населения на 2016-2018 годы.

Стоит отметить, что Хоум Кредит — единственный из банков второго уровня, который такое количество времени участвует в Global Money Week.

В чем же заключается уникальность проекта? С 03 по 09 апреля на мероприятиях Global Money Week дети смогут понять важные для себя вещи, например, нужно ли подрабатывать на скучной низкоквалифицированной работе? Стыдно ли это, если родители — обеспеченные люди и могут давать карманные расходы просто так? Стыдиться нечего, — говорят финансовые эксперты, — ведь даже у всемирно известных людей в трудовых книжках есть записи о нереспектабельных позициях. Кстати, сами знаменитости не стесняются об этом рассказывать. Это люди, которые работали едва ли не с детства, причем многие из них не боялись любой работы. Например, Джим Керри работал с 15 лет, причем на первой работе он со своими сестрами и братом мыл полы.

Томас Липтон, основатель знаменитой чайной компании, в 14 лет устроился юнгой на корабль.

Интереснейшие истории успеха, множество мастер-классов и игровой подход не дадут скучать будущим знатокам финансовой грамотности.

Планируется проведение семинаров для детей 5−7 классов по уникальной программе, разработанной Банком Хоум Кредит в Актау, Актобе, Алматы, Астана, Атырау, Жезказган, Караганда, Кокшетау, Костанай, Кызылорда, Павлодар, Петропавловск, Семей, Талдыкорган, Тараз, Уральск, Усть-Каменогорск и Шымкент.

В Усть-Каменогорске мероприятия планируется провести в школах №№ 30, 20, 1, 12 и школе-гимназии №11.

Более подробно о всех мероприятиях в рамках всемирной неделе Global Money Week-2017 во всех регионах можно ознакомиться на сайте банка в календаре событий (homecredit.kz/financial_literacy/calendar).

Фото: Банк Хоум Кредит

 

 

Похожее

Специалисты рассказали о преимуществах программы «Нұрлы жер»
Специалисты рассказали о преимуществах программы «Нұрлы жер»

19.06.2018 13:11

За последние 12 лет в Казахстане реализовано...

Жилстройсбербанк и Казпочта: партнерство для удобства людей
Жилстройсбербанк и Казпочта: партнерство для удобства людей

20.10.2017 17:15

Клиентская база Жилстройсбербанка увеличивается с...

АЗИЯ АВТО передал первый автомобиль в рамках нового этапа программы утилизации
АЗИЯ АВТО передал первый автомобиль в рамках нового этапа программы утилизации

28.06.2017 15:44

Сегодня первый автомобиль казахстанского...