ДТП и угоны расследовали полицейские ВКО

26.09.2017

Полицейские ВКО задержали одного любителя покататься на авто и нескольких угонщиков чужой собственности.

Полицейские задержали одного любителя покататься и нескольких угонщиков чужой собственности, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.


Сотрудниками полиции Глубоковского района на днях установлен и задержан 22-летний житель поселка Белоусовка, который подозревается в совершении двух угонов автомашин в августе. В середине августа ночью он, взломав замок, проник в гараж, расположенный по улице Садовая и угнал «Ваз-2106» местного жителя. Поколесив некоторое время на автомашине, при этом успев где-то повредить передний бампер и зеркало заднего вида, поставил авто на место. В конце августа, также ночью, им была угнана автомашина «Ваз-2103», припаркованного возле дома жителя Белоусовки. Также покатавшись пару часов, автомашину он вернул на прежнее место.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить угонщика, и он был задержан. По данным фактам по статье 200 проводится досудебное расследование.

В Семее сотрудниками Центрального отдела полиции задержан местный 23-летний житель, который подозревается в совершении угона, имевшее место в ночь на 11 сентября. Тогда со двора дома по проспекту Шакарима была угнана «Ваз-2114». Впоследствии полицейские нашли угнанную автомашину в другом конце города. По данному факту по статье 200 проводится досудебное расследование.

25 сентября на 126-м километре автомобильной трассы Семей–Усть-Каменогорск произошло ДТП. Легковая автомашина «Ваз-21112», управляемая 47-летним мужчиной, опрокинулась в кювет. В результате, водитель скончался на месте происшествия, пассажир получил травму. По факту проводится досудебное расследование по статье 345 УК РК. Обстоятельства ДТП выясняются.

В селе Солнечное Глубоковского района 24 сентября, около 22 часов легковая автомашина марки «Тойота Марк 2», управляемая 20-летним водителем, на улице Мира совершила наезд на опору электропередачи. В результате, пассажир, 15-летняя девушка, получила ушибы. По 610 статье КоАП составлен протокол.

Похожее