Житель Усть-Каменогорска едва не сгорел заживо из-за пристрастия к алкоголю

24.02.2017

Пожарные прибыли своевременно, но вызов поступил поздно, поэтому огонь успел разрастись и достичь крупных масштабов. В жилом частном доме горели деревянные конструкции, мебель и вещи владельца.

В доме по улице Крупской в областном центре произошло возгорание, однако его хозяин был настолько пьян, что не смог вовремя вызвать пожарных, передает корреспондент 16news.kz.

По информации ДЧС ВКО, пожарные прибыли своевременно, но вызов поступил поздно, поэтому огонь успел разрастись и достичь крупных масштабов. В жилом частном доме горели деревянные конструкции, мебель и вещи владельца. У хозяина хватило сил лишь выйти из дома, но больше он никаких действий не предпринимал.

Кроме того, произошла вспышка газового баллона, который находился в кухне дома. В результате пламя охватило кровлю крыши. Вскоре пожар был локализован и устранен. В результате никто не пострадал.

Общая площадь пожара составила 80 квадратных метров. По причине отрабатывается две версии: несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи и неосторожное обращение с огнем.

Фото: ДЧС ВКО

Похожее