24 пожара произошло за минувшие выходные в ВКО

22.01.2018

За минувшие выходные служба пожаротушения Восточно-Казахстанской области ликвидировала 24 пожара.

За минувшие выходные служба пожаротушения Восточно-Казахстанской области ликвидировала 24 пожара, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.


Всего два пожара произошло в областном центре, горели жилые частные дома, в обоих случаях огнеборцам удалось ликвидировать возгорание на малых площадях.

Сразу 9 возгораний произошло в Семее, большинство из них было на хозяйственных постройках. Крупный пожар произошел лишь на улице Посмакова, там из-за позднего вызова огонь захватил 70 квадратных метров бани, и огнеборцы потратили полтора часа на ее тушение. Также в Семее, на улице Галетто, во время стоянки загорелся автомобиль «Део Нексиа» 2013 года выпуска, прибывшая бригада пожарных потушила автомобиль за 4 минуты.

Пожары в частном секторе были буквально по всей области. За эти выходные по тревожному вызову выезжали дружины пожарных Курчумского, Катон-Карагайского, Зыряновского, Аягозского, Бородулихинского, Урджарского и Шемонаихинского района. Труднее всего пришлось Урджарским огнеборцам, в селе Маканчи пламя захватило 60 квадратных метров жилого дома, и пожарные только за час усмирили стихию. Настоящая трагедия произошла в Шемонаихинском районе, в селе Березовка из-за пожара в сарае погибло 35 кур, 6 уток и 14 кроликов.

В большинстве случаев по причине пожара отрабатываются версии — неосторожное обращение с огнем и нарушение техники пожарной безопасности при эксплуатации печи. 

Похожее