Автовора, угнавшего и поджегшего автомобиль, задержали полицейские в Усть-Каменогорске

01.04.2016

Сотрудниками криминальной полиции Иртышского отдела полиции задержан 26-летний житель Глубоковского района, совершивший две кражи из автомашин.

Сотрудниками криминальной полиции Иртышского отдела полиции задержан 26-летний житель Глубоковского района, совершивший две кражи из автомашин, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

В ночь с 29 на 30 марта в Усть-Каменогорске во дворе многоквартирных домов по улице Бурова злоумышлений, разбив боковое стекло, проник в салон автомашины «Газель» и похитил видеорегистратор и  сумку со слесарными ключами. Ущерб оценен хозяином авто в 30 тысяч тенге. После чего он, также разбив стекло легковой автомашины «Ваз 2101», припаркованной рядом, похитил из салона магнитолу и личные вещи хозяина.

У задержанного полицейские изъяли похищенные им из двух автомобилей вещи и вернули владельцам.

«В ходе следствия полицейскими доказана причастность этого молодого мужчины еще к одному преступлению. 24 марта, в 3 часа утра, он совершил угон автомашины «Газ 3110» со двора дома по улице Астана. Впоследствии, в ходе поисков, угнанная автомашина была обнаружена полицейскими обгоревшей на обочине дороги в частном секторе областного центра. Выяснилось, чтобы скрыть следы преступления, автомашину поджег сам угонщик», сообщают в ДВД.

В настоящее время ранее судимый за кражи и угон 26-летний подозреваемый привлечен к уголовной ответственности за совершение краж, угона и умышленного уничтожения чужого имущества.  Проверяется его причастность к другим фактам автокраж.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Проводится досудебное расследование.

Иллюстративное ото: grodno24.com

Похожее