Аягозские огнеборцы ликвидировали крупный пожар в торговом доме.

10.09.2018

Происшествие произошло в минувшее воскресение 9 сентября в городе Аягоз. Ровно в половину шестого утра в службу пожаротушения сообщили о пожаре в торговом доме «Адилет».

К месту чрезвычайной ситуации немедленно отправились 2 автоцистерны с командой огнеборцев. На центральном городском рынке горело одноэтажное отдельно стоящее здание. Огнем охватило пластиковые перегородки бутиков, деревянные конструкции стеллажей, мелкую бытовую технику, одежду и товары народного потребления. Своевременно прибывшие огнеборцы сразу подали ствол снаружи здания, но пламя пробилось глубоко вовнутрь. Поэтому огнеборцы в аппаратах дыхания проникли в горящее помещение и подали ствол с водой со стороны не горящих бутиков. Приблизительно за полтора часа работ борцы с огнем полностью ликвидировали пожар. Жертв и пострадавших нет.

Площадь возгорания составила 120 квадратных метров, а общая площадь здания составляет 900 квадратных метров. Предполагаемые причины пожара: нарушение техники пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования; неосторожное обращение с огнем и поджог. Виновное лицо и ущерб устанавливается. В ликвидации пожара было задействовано 2 единицы техники и 10 человек личного состава службы пожаротушения.

Похожее