Будет наказан по всей строгости – акимат ВКО о смертельном ДТП с участием пьяного замакима Риддера

16.04.2018

Акимат Восточно-Казахстанской области возьмет на себя расходы похорон парня, погибшего от наезда авто пьяного замакима Риддера. Представитель акимата ВКО посетил семью погибшего в результате наезда парня и выразил соболезнование от имени главы региона.

Представитель акимата Восточно-Казахстанской области посетил семью погибшего в результате наезда парня и выразил соболезнование от имени главы региона, передает BNews.kz.


Акимат Восточно-Казахстанской области возьмет на себя расходы похорон парня, погибшего от наезда авто пьяного замакима Риддера. Об этом рассказал руководитель аппарата акима области Ринат Омаров. Он выразил от имени руководства региона соболезнование родным и близким пострадавшего, и подчеркнул, что дело находится на контроле у главы региона.

«Сегодня с утра были в доме, выразили соболезнования родителям и близким. Дело находится на особом контроле у акима области. Уверяем, что расследование ведется и по решению суда виновный будет наказан по всей строгости закона», — отметил Омаров.

На момент происшествия чиновник был за рулем не служебного, а личного автомобиля иномарки BMW. Пострадавший — молодой человек 1999 года рождения, скончался на месте ДТП, до приезда скорой помощи.

«Подозреваемый — заместитель акима города Риддер Бауржан Курманбаев был задержан и водворен в ИВС. Возбуждено уголовное дело по статье 345 части 3 УК РК. По поручению акима области Даниала Ахметова данное дело находится под моим контролем», — подчеркнул начальник ДВД Жанарбек Бактыбаев.

Ранее сообщалось, что в минувшее воскресенье BMW X5 пьяного замакима Риддера сбил насмерть молодого человека, 1999 года рождения.

Как стало известно, парень провожал девушку со свидания.

Похожее