ДЧС ВКО: Ситуация стабильная

15.03.2018

В Аягозском, Курчумском, Тарбагатайском, Уланском, Урджарском, Зайсанском, Глубоковском, Катон-Карагайский, Зыряновский, Шемонаихинский районах и городах Риддер и Усть-Каменогорск выставлены посты.

Оперативные штабы КЧС и ДЧС ВКО продолжают координировать работу последствий от дождевых паводков, передает 16news.kz

Оперативные штабы КЧС и ДЧС ВКО продолжают координировать работу последствий от дождевых паводков.

В результате погодных условий в регионе от подтоплений частично подверглись 2 города и 10 районов. Комиссия продолжает подсчет подтопленных домов.

На местах отвод воды, расчистку арыков осуществляют спасатели  и коммунальные службы. Помощь оказали  волонтеры молодежного крыла «Жас Отан».

Люди эвакуированы в специализированные пункты, обеспечены горячим питанием.

В области во избежание заторов и зажоров на уязвимых участках рек проводятся взрывные работы. Для более точных прогнозов выявления паводкопасных зон осуществляется облет территории области.

В Аягозском, Курчумском, Тарбагатайском, Уланском, Урджарском, Зайсанском, Глубоковском, Катон-Карагайский, Зыряновский, Шемонаихинский районах и городах Риддер и Усть-Каменогорск выставлены посты, ведется круглосуточное дежурство за паводкоопасной обстановкой. Сейчас ситуация стабильная.

В настоящее время уложено около 8000 мешкотары. Откачено порядка 50 000 куб.метров воды, говорится в распространенном сообщении ДЧС ВКО.

Похожее