Депутата, завалившего свиными фекалиями территорию общего пользования, привлекли к ответственности

25.06.2018

Напомним, что в экопатруль Центра экологической безопасности обратилась жительница села Восточное Уланского района, с просьбой навести порядок на территории, которую местный депутат захламил трупами свиней и фекальными массами животных.

Выехавшие на место представители Центра экологической безопасности написали обращение с изложением всех имеющихся фактов и мнений в природоохранную прокуратуру.

Для полноты рассмотрения обращения, природоохранной прокуратурой было дано поручение в акимат и отдел внутренних дел Уланского района. По результатам исполнения поручения установлено, что участковым инспектором полиции Местной полицейской службы ОВД Уланского района совместно с Акимом Усть-Каменогорского сельского округа Бережному А.Г. было выдано предписание о проведении санитарной очистки прилегающей к дому территории, которую на данный момент он произвел в полном объеме.

"Кроме того, Бережной А.Г. привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 505 КоАП"- говорит специализированный природоохранный прокурор Рустам Шидердинов.

Эта статья касается нарушения правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов и влечет за собой предупреждение или штраф в размере от двадцати до ста МРП. При повторных действиях в течение года, виновному грозит штраф от сорока до трехсот МРП.

Похожее