Исчезнувший две недели назад военнослужащий обнаружен в Алматы

12.03.2016

Пропавший почти две недели назад в Усть-Каменогорске военнослужащий по контракту Даулет Урунтаев задержан в Алматы оперативной группой военной полиции.

Пропавший почти две недели назад в Усть-Каменогорске военнослужащий по контракту Даулет Урунтаев задержан в Алматы оперативной группой военной полиции, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Об этом говорится в распространенном сегодня официальном комментарии министерства обороны РК.

«Сегодня, 12 марта, около 13 часов, в районе автовокзала «Сайран» в г. Алматы оперативной группой военной полиции Алматинского регионального гарнизона был задержан ефрейтор по контракту Даулет Урунтаев, который ранее не вышел на службу и был признан пропавшим», говорится в официальном комментарии.

Установлено, что в период с первого марта по сегодняшний день он пребывал в г. Алматы, где проводил время по своему усмотрению.

«Военнослужащий здоров, свое исчезновение объясняет желанием отдохнуть»,  отмечается в сообщении.

На сегодняшний день по данному факту зарегистрировано уголовное дело в едином реестре досудебных расследований. Военной полицией Усть-Каменогорского гарнизона ведется расследование по факту самовольного оставления части.

Фото из соцсетей

Похожее