К 4 годам приговорен пьяный водитель, насмерть сбивший пенсионерку в Семее

31.07.2017

Пьяный автолюбитель, сбивший 70-летнюю женщину на переходе, получил срок.

В Семее суд приговорил автомобилиста, виновного в гибели пешехода на дороге, к четырем годам лишения свободы, как того просило государственное обвинение, передает 16news.kz

17 апреля 2017 года житель Семея на своем автомобиле совершил наезд на пешехода – пожилую женщину. Семидесятилетняя горожанка скончалась от полученных травм. Следствию удалось установить, что водитель в момент ДТП был пьян, а также проехал на запрещающий сигнал светофора через переход, по которому шла женщина.

Уголовное дело рассматривалось в суде №2 Семея. Мужчина, оказавшийся на скамье подсудимых, полностью признал свою вину. Объяснил, что переживал депрессию, поэтому был сильно пьян в тот день и совершил аварию. При этом автовладелец не возместил ущерб близким погибшей.

Государственный обвинитель, представлявший прокуратуру ВКО на заседании, просил суд приговорить подсудимого к 4 годам лишения свободы, с лишением права управлять транспортом на 4 года. Такая мера наказания была обусловлена тяжестью совершенного преступления.

Суд согласился с прокурором и приговорил нарушителя к 4 годам лишения свободы в исправительном учреждении с минимальным режимом безопасности (бывшей колонии-поселении). Также мужчина должен будет выплатить родственникам погибшей пенсионерки три миллиона тенге.

За минувшие шесть месяцев в Восточном Казахстане были рассмотрены 17 подобных дел (ДТП, в которых гибли люди по вине водителей) и вынесены обвинительные приговоры, сообщает прокуратура Восточно-Казахстанской области.

Фото:Novayagazeta-ug.ru

Похожее