«Казгидромет» сообщает: в атмосферном воздухе Усть-Каменогорска концентрация бериллия не зафиксирована

23.03.2016

ВКО филиал РГП на ПХВ «Казгидромет» сообщает, что 22 марта 2016 года передвижной лабораторией, с использованием портативного универсального газоанализатора, был произведен дополнительный отбор проб атмосферного воздуха города Усть-Каменогорск.

Превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в атмосферном воздухе Усть-Каменогорска не зарегистрировано, передает 16news.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.

ВКО филиал РГП на ПХВ «Казгидромет» сообщает, что 22 марта 2016 года передвижной лабораторией, с использованием портативного универсального газоанализатора, был произведен дополнительный отбор проб атмосферного воздуха города Усть-Каменогорск по адресу ул. Делегатская, 28 в 12.55 часов и 14.20 часов.

«По результатам анализов превышений максимально-разовых предельно-допустимых концентраций примесей, определяемых «ручным» методом, не зарегистрировано», — говорится в сообщении.

«Содержание мышьяка и его неорганических соединений и формальдегида находится ниже предела обнаружения. Концентрация бериллия в воздухе не зафиксирована», — говорится в сообщении «Казгидромет».

Фото: www.ulba.kz

Похожее