Криминальная хроника

06.09.2018

В Усть-Каменогорске оперативно задержали злоумышленника промышлявший кражами с авто

Только за одну ночь неизвестный вскрыл два автомобиля и похитил имущества находящиеся в салоне. Потенциальных жертв злоумышленник подбирал не случайно: под покровом ночи мужчина выбирал автомобили не оснащенными видеорегистраторами и сигнализациями. Также подбирал места где не было камер видеонаблюдения. Кражи совершались во дворе жилых домов в районе бульвара Гагарина. С салона автомобиля злоумышленник забирал все что имело хоть какой- то материальный интерес.

Сотрудники полиции оперативно установили личность подозреваемого. Им оказался  18-летний житель областного центра. По факту совершения имущественного преступления начато уголовное производство по статье «кража» 188 ч.2 УК РК.  Проверяется причастность на совершения аналогичных преступлений на территорий областного центра.

 

В Восточно-Казахстанкой области дочерчивая семейчанка отдала ювелирные изделия на полмиллиона тенге

 

В УВД г. Семей поступило обращение от местной жительницы, что ее малознакомая женщина по имени «Лаура» обманным путем завладела золотыми изделиями на сумму более 500 тысяч тенге. По словам потерпевшей женщина обещала перепродать по высокой цене. Но так и не рассчиталась с ней. На протяжении четырех месяцев находила различные причины, чтобы не встречаться с потерпевшей. На телефонные звонки не отвечала, либо игнорировала их. Пытаясь избежать любого контакта.

Сотрудниками полиции установлена личность подозреваемой, ею оказалась 38-летняя жительница Семея.

Действия женщины квалифицируются согласно ст. 190 ч.1 УК РК (мошенничество). Санкция статьи предусматривает в виде лишения свободы до 2  лет. В ходе разбирательств подозреваемая дала признательные показания.

Похожее