Мост через реку Мукыр на трассе Семей – Кайнар будет отремонтирован

02.04.2017

Средства на капитальный ремонт моста планируется выделить из республиканского бюджета с завершением работ в текущем году.

В связи с погодными условиями трассу «Семей-Кайнар» закрыли, но движение будет осуществляться по другой дороге — «Семей-Карауыл-Сарыжал», передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Из-за повышения температуры воздуха свыше +10С, усиленного таяния снега и осадков в виде дождя, происходит перелив грязевых потоков на объездной дороге аварийного моста через реку Мукыр. С 18.00 часов 31 марта закрыто движение для всех видов автотранспорта на участке автомобильной дороги «Семей-Кайнар» км 8-166, движение будет осуществляться по автомобильной дороге областного значения .

Мост через реку Мукыр расположен на 27 км автомобильной дороги республиканского значения «Семей-Кайнар» Восточно-Казахстанской области. Мост построен 1959 году. В результате увеличения количества большегрузных транспортных средств началось разрушение конструктивных элементов, что привело мост к аварийному состоянию. До настоящего времени движение по мосту было закрыто, проезд автотранспорта осуществлялся по временной объездной дороге.

ВКО филиалом АО «НК «ҚазАвтоЖол» разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт моста. В настоящее время Рабочий проект капитального ремонта находится на рассмотрении в РГП «Госэкспертиза».

Средства на капитальный ремонт моста планируется выделить из республиканского бюджета с завершением работ в текущем году.

Фото: 24.kz

Похожее