Огнеборцы Восточно-Казахстанской области ликвидировали три пожара на транспорте.

30.07.2018

Первое возгорание автомобиля произошло в минувшую пятницу в городе Усть-Каменогорске. Во время стоянки на Самарском шоссе загорелся автомобиль «MitsubishiChariot» 2000 года выпуска. Пламя охватило отделку салона, сидения и отсек двигателя. Прибывшие пожарные ликвидировали возгорание за 10 минут. Площадь пожара составила 2 квадратных метра.

Еще один пожар произошел в субботу в городе Семей. На улице Байтурсынова загорелся борт автомобиля (автобаня) марки «ГАЗ 53». Возгорание на автомобиле было ликвидировано за один час. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. По причине пожара отрабатываются версии нарушение техники пожарной безопасности при эксплуатации печи и неосторожное обращение с огнем.

Последний пожар на транспорте тушили Глубоковские огнеборцы. В поселке Белоусовка на перекрестке улиц «Центральная – Жукова» во время движения загорелся двигатель автомобиля марки БМВ. Огнеборцы прибыли за 5 минут после вызова и быстро потушили пожар площадью 0,5 квадратных метров.

По причине пожара на 2 легковых автомобилях отрабатывается версия - неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности.

С начала года в Восточно-Казахстанской области было зарегистрировано 113 пожаров на автотранспорте, в 94 случаях пожар возник по причине короткого замыкания. Неисправность электрической системы -  одна из самых распространенных причин автомобильных пожаров. Опасность электрической системы не ограничены районом, находящимся под капотом, и могут вызвать возгорание в любом участке автомобиля.

Похожее