Отца и сына спасли на пожаре в Усть-Каменогорске

20.12.2016

В период с 16 по 20 декабря произошло 5 пожаров.

В праздники в Усть-Каменогорске не обошлось без пожаров, передает 16news.kz

16 декабря в поселке Красина по улице Зырянова в жилом частном доме загорелись деревянные конструкции потолочного перекрытия, дверные, оконные проёмы веранды на площади 20 кв.м. Как оказалось, владелец дома с помощью паяльной лампы разогревал котел печи, что привело к возгоранию. Он попытался самостоятельного потушить пожар, но не справился и получил термические ожоги верхних конечностей III cтепени 10% от поверхности тела и  был госпитализирован в 1-ю городскую больницу. По причине пожара отрабатывается версия - несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.

16 декабря по улице Казахстан в квартире на 5-м этаже горели деревянные конструкции пола на площади 1кв.м. По причине пожара отрабатывается версия – аварийный режим электрооборудования.

17 декабря по проспекту Абая в жилом 5-ти этажном доме, в квартире расположенной на 5-ом этаже в помещении коридора горели деревянные конструкции дверных блоков, мебели. Площадь пожара составила 4 кв. м.  Прибывшие на место происшествия пожарные специализированного отряда ГУ «СП и АСР» ДЧС ВКО, оперативно потушили возгорание и предотвратили распространение огня на соседние квартиры, а также из задымленной квартиры эвакуировали и спасли хозяина 1939 года рождения и его сына 1976 года рождения, находившихся в алкогольном опьянении. Мужчин с признаками отравления угарным газом госпитализировали в  отделение токсикологии 1-ой Городской больницы, в состоянии средней тяжести. По причине пожара отрабатывается версия – неосторожное обращение с огнем.

18 декабря в районе Объездного шоссе на территории одного из ТОО произошло загорание в бункере деревянных опилок в цехе по производству ОSB  плит. Площадь пожара составила 3м3. По причине пожара отрабатывается версия-нарушение технологического процесса.

19 декабря по улице ул.1-ая Коммунальная (поселок Аблакетка) в 2-х этажном жилом доме барачного типа, в квартире на 2-ом этаже, горели деревянные конструкции пола на площади 1 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия- несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи, сообщает пресс-служба ДЧС ВКО.

Фото: ДЧС ВКО

Похожее