Полицейские задержали водителя, сбившего пешехода и скрывшегося с места ДТП в Усть-Каменогорске

03.05.2018

В ночь на 29 апреля водитель иномарки совершил наезд на молодого человека, переходившего дорогу, после чего скрылся с места аварии.

В ночь на 29 апреля, в Усть-Каменогорске, на пешеходном переходе возле дома №11 по улице Независимости, неизвестный водитель иномарки сбил молодого человека и скрылся с места преступления, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.


Напомним, в УВД города Усть-Каменогорска поступило сообщение от медицинского учреждения о том, что водитель автомашины совершил наезд на мужчину, переходившего дорогу, после чего скрылся, покинув место аварии. В результате ДТП пострадавший получил различные травмы и ушибы, и был госпитализирован. Сотрудники полиции установили личность потерпевшего — им оказался 25-летний житель областного центра.

Изначально полицейские владели лишь некоторой информацией, предположительно, это была автомашина марки Toyota Sienna, серого цвета. Были организованы подворные обходы и проверялись все автомашины марки Toyota в городе Усть-Каменогорск, и близлежащих населенных пунктах. Также на розыск автомашины был ориентирован личный состав батальона дорожно-патрульной полиции области.

Вскоре усилия полицейских принесли результаты, и скрывшийся водитель был установлен. Им оказался 26-летний житель Усть-Каменогорскf.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятии сотрудниками отделения розыска УАП ДВД ВКО была проведена объемная и кропотливая работа. Полицейские отработали все автомобили, подходящие под описание, также составили маршрут передвижения, проанализировав камеры видеонаблюдения областного центра.

В настоящий момент проводятся все необходимые процессуальные действия. В частности, по признакам преступления уголовного производства — нарушение правил ПДД, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека.

Похожее