Последствия аварии на ТЭЦ не представляет опасности для жителей

17.05.2017

Объект работает в штатном режиме.

Пожар на ТЭЦ в Усть-Каменогорске не повлиял на работу станции. Отключения горячего водоснабжения не будет, передает 16news.kz

Объект работает в штатном режиме. Жертв и пострадавших нет. Об этом сообщил заместитель акима города Усть-Каменогорск Ержан Конырбаев.

Напомним, что сегодня, 17 мая около 11.00 часов вспыхнул пожар в районе промышленной площадки Усть-Каменогорска. Позже выяснилось, что загорелась крыша градирного помещения (установка для охлаждения воды в системе охлаждения) ТЭЦ. По словам заместителя акима города Е.Конырбаева, в системе охлаждения преобладают пластиковые детали. Черный дым, который наблюдали горожане, это последствие возгорания этих деталей.

«Опасности для жителей и работников предприятия, отрицательных факторов влияния на окружающую среду нет. К 12.00 пожар локализован, но по специальным техническим требованиям противопожарные работы продолжаются», — пояснил заместитель акима города Усть-Каменогорска Ержан Конырбаев.

На данный момент движение транспорта восстановлено. На месте ЧС создана комиссия по выявлению причин. Ситуация находится под контролем областного акимата.

Фото:Казинформ

Похожее