Пожарные предотвратили взрыв газовых баллонов в горящем доме в Зыряновске

16.11.2017

В ходе разведки пожарные обнаружили на веранде два газовых баллона и один кислородный. Огонь уже успел до них добраться.

Вчера зыряновские огнеборцы в ходе пожара предотвратили взрыв двух газовых и одного кислородного баллонов, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.


Пожар возник ночью в частном жилом доме в переулке Степном. Дом был пуст, и о пожаре с запозданием сообщили соседи. К приезду службы пожаротушения огонь уже успел полностью захватить веранду и крышу дома. В ходе разведки пожарные обнаружили на веранде два газовых баллона и один кислородный. Пожар успел до них добраться, но борцы с огнем, не теряя драгоценного времени, охладили баллоны водой и вынесли их из очага возгорания. После чего, успешно ликвидировали пожар. Жертв и пострадавших нет.

Площадь пожара составила 130 квадратных метров, пожар повредил лишь веранду и крышу дома. По причине пожара отрабатываются версия поджога и неосторожного обращения с огнем. В ликвидации пожара было задействовано 3 единицы техники и 9 человек личного состава службы пожаротушения. 

Иллюстративное фото

Похожее