Пожарный в Усть-Каменогорске спас женщину от самоубийства

24.03.2016

Пожарный инспектор Айдар Заманбеков проводил расследование на улице Протозанова, где 20 марта случился пожар. В пятидесяти метрах от себя он заметил приоткрытый гараж, возле которого не было заметно хозяина. Приоткрытая дверь вызвала у него подозрение

В Усть-Каменогорске пожарный инспектор спас женщину от самоубийства, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УЧС города.

Пожарный инспектор Айдар Заманбеков проводил расследование на улице Протозанова, где 20 марта случился пожар. Выясняя причины произошедшего, он производил опрос очевидцев и собирал необходимые данные. В пятидесяти метрах от себя он заметил приоткрытый гараж, возле которого не было заметно хозяина. Приоткрытая дверь вызвала у него подозрение. Войдя внутрь, инспектор обнаружил женщину без сознания.

«Подумал, что дверь взломали воры, и решил проверить. В гараже стоял заведенный автомобиль «Land Cruiser Prado», а под выхлопной трубой, на полу, лежала женщина, примерно 46 лет. Я проверил пульс пострадавшей. Она была жива, но без сознания. Вынес женщину на улицу, начал делать искусственное дыхание, примерно через 10 минут она задышала. Также, вызвал полицию и скорую помощь», — рассказал старший инженер Отдела государственного пожарного контроля УЧС города Усть-Каменогорска Айдар Заманбеков.

Позже, полицейские нашли в автомобиле предсмертную записку, где женщина просила никого не винить в ее смерти и похоронить. Сейчас пострадавшая госпитализирована и находится в отделении токсикологии первой городской больницы Усть-Каменогорска.

Айдар Заманбеков работает совсем недавно, но уже успел зарекомендовать себя с положительной стороны, как у руководства, так и среди коллектива.         

«Айдар очень отзывчивый, ответственный и всегда сопереживающий человек. Неудивительно, что он совершил такой благородный поступок. Гордимся им», — поделилась пресс-секретарь УЧС г. Усть-Каменогорск 
Марина Лискова.

Фото: УЧС ВКО

Похожее