Пожилая женщина погибла при пожаре в квартире пятиэтажки в Усть-Каменогорске

06.04.2018

Пожар произошел около восьми вечера, по улице Кабанбай батыра, на 4 этаже пятиэтажного дома.

Неосторожное обращение с огнем повлекло гибель женщины при пожаре и стало угрозой для соседей, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УЧС Усть-Каменогорска.


Пятого апреля в 19 часов 56 минут по улице Кабанбай батыра на 4 этаже пятиэтажного дома произошел пожар. Незамедлительно прибывшие на место происшествия пожарные ПЧ №1 города Усть-Каменогорска обнаружили приоткрытую дверь квартиры, из которой валил густой дым. Тут же проникнув в помещение, огнеборцы обнаружили хозяйку в бессознательном состоянии с признаками отравления угарным газом.

Эвакуировав пострадавшую, 1945 года рождения, из зоны задымления, пожарные пытались привести ее в сознание, затем передали врачам скорой медицинской помощи, которые констатировали смерть.

Пока одни пожарные тушили горящие деревянные конструкции мебели и постельные принадлежности на площади пяти кв метров, другие эвакуировали соседей — два человека, один из которых ребенок. По причине пожара отрабатывается версия — неосторожное обращение с огнем. Всего для ликвидации пожара было задействовано 11 человек и 3 единицы техники.

«С начала 2018 года в Усть-Каменогорске на пожарах погибло 10 человек. Очередная трагедия, говорит о том, что гибель происходит в основном среди граждан, не соблюдающих правила пожарной безопасности», — сообщила пресс-секретарь управления по ЧС города Усть-Каменогорска, Марина Лискова.

Похожее