Реабилитационный центр горел в Усть-Каменогорске (учения)

15.03.2017

Пожарные отрабатывали не только тушение пожара, но и эвакуацию больных.

Усть-Каменогорские пожарные ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС ВКО сегодня провели плановые пожарно-тактические учения в новом «Реабилитационном центре», передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Учения полностью проходили в боевом режиме. Отрабатывался вариант возгорания на первом этаже в помещение пульмонологического отделения, где размещено сатураторное оборудование. Этот объект был выбран не случайно, при возможном  возгорании, по каналам вентиляции пойдет задымление, которое охватит все здание. 

Пожарные отрабатывали не только тушение пожара, но и эвакуацию больных. Также совместно с сотрудниками больницы производился вынос лежачих пациентов. 

«Реабилитационный центр рассчитан на восемьдесят коек круглосуточного стационара и двадцать коек дневного стационара, также ежедневно на смену заступает шестьдесят человек. И руководство больницы несет ответственность за здоровье и жизнь всех людей. Поэтому мы уделяем особое внимание технике безопасности, весь коллектив ознакомлен с порядком действий при чрезвычайных ситуациях. И такие совместные учения нам только на пользу», — отметила, исполняющая обязанности главного врача «Реабилитационного центра»  Сауле Мананбаева.

После отработки задач, сотрудники службы пожаротушения подробно исследовали объект и  подвели итоги тактических учений.

В ходе учений было задействовано 6 автоцистерн и 30 человек личного состава.  

Фото: пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее