Родные прыгнувшего подростка в реку Иртыш просят понять их состояние и не манипулировать ситуацией

08.07.2016

Тело подростка до сих пор не обнаружено. Поисковые работы ведутся уже несколько дней.

Родители опровергают информацию о том, что просили помощи в социальных сетях, сообщает корреспондент 16news.kz

«У нас такое горе. Мы сейчас не в том состоянии, чтобы сидеть и через социальные сети писать какие-то сообщения», — сказал один из родных предположительно утонувшего молодого человека.

Напомним, 5 июля 17-летний подросток спрыгнул в реку Иртыш с парапета по улице Пермитина. Между тем, в социальных сетях появилась видеозапись с места трагедии, где запечатлен момент прыжка. Изучив видеоматериал предположительно момента гибели подростка, спасатели уверены в том, что юноша даже не умел плавать.

«У меня в голове не укладывается. Судя по кадрам, он не умеет плавать. По информации, которая у нас имеется, парень осознанно прыгнул в ледяную воду. И как выяснилось, подобные «трюки» он проделывал не в первый раз», — говорит главный спасатель восточного аэромобильного спасательного отряда ДЧС ВКО Анатолий Рожков.

Тело подростка до сих пор не обнаружено. Поисковые работы ведутся уже несколько дней.

 «Иртыш стал еще многоводнее, вода продолжает прибывать. Родственники и родители требуют искать на дне реки, но, нулевая видимость и сильное течение не дает спасателям полноценно проводить поисковые работы», — сказал главный спасатель ВКО Анатолий Рожков.

Расследованием инцидента занимается полиция. Ведется досудебное разбирательство по статье «Оставление в опасности».

Фото из социальных сетей

Похожее