С трасс в ВКО эвакуируют людей

06.12.2016

По области периодически из-за неблагоприятных погодных условий вводятся ограничения.

За минувшие сутки спасатели Восточного Казахстана помогли пассажирам нескольких рейсовых автобусов, передает 16news.kz

Из-за сильного ветра, гололеда и нулевой видимости на трассе «Усть-Каменогорск - Семей» в 50 км от села Жанажол 2 пассажирских автобуса съехали в кювет. Пострадавших на месте не было. К месту прибытия сил ГУ «СП и АСР» пассажиры были отправлены попутным транспортом.

Похожая история произошла и в Тарбагатайском районе на автодороге «Караганда-Аягоз-Богас» автобус с 27 пассажирами съехал в кювет. Совместными усилиями спасателей, местных исполнительных органов и РОВД люди были отправлены по маршруту следования.

Тем временем, спасатели Уланского района на 958 км трассы «Усть-Каменогорск-Алматы» спасли 2 пассажиров, которые на автомобиле съехали в кювет и не могли самостоятельно выехать.

Еще одна группа спасателей в районе села Герасимовка, Уланский район помогла 67-ми летнему рыбаку, который из-за погодных условий заблудился и не смог самостоятельно найти дорогу. Мужчину передали родственникам, его состояние удовлетворительное.

По области периодически из-за неблагоприятных погодных условий вводятся ограничения. При возможности, ДЧС ВКО просит граждан следить за прогнозом погоды и не выезжать в дальние поездки, сообщает пресс-служба ДЧС ВКО. 

Фото: ДЧС ВКО

Похожее