Состояние сбитой КамАЗом девочки в Семее прокомментировали врачи

04.04.2018

Водитель грузового автокрана на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на двух семиклассниц, которые переходили дорогу. В результате ДТП одна из девочек, не приходя в себя, скончалась спустя два часа после аварии. Вторая была госпитализирована в тяжелом состоянии.

Состояние второй девочки, сбитой КамАЗом, медикам удалось стабилизировать. Сейчас ее жизни ничего не угрожает, передает «МИА» Казинформ.


«Мы сделали ей компьютерную томографию головного мозга и госпитализировали в реанимацию. У девочки тяжелая открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга третьей степени, а также открытый перелом кости черепа с переходом на основание. Сейчас угрозы для жизни девочки нет. Она пришла в сознание», — сообщил детский хирург Жагалскан Канапиянов.

Напомним, 49-летний водитель грузового автокрана на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на двух семиклассниц, которые переходили в это время дорогу.  В результате ДТП одна из девочек, не приходя в себя, скончалась спустя два часа после аварии.

По информации пресс-службы УВД города, продолжается досудебное расследование. С водителя грузового автокрана, совершившего наезд на семиклассниц, одна из которых скончалась спустя два часа после аварии, взята подписка о невыезде.

Фото с сайта «МИА» Казинформ.

Похожее