Спасатели ВКО вызволили парня с островка посреди реки Ульба (ВИДЕО)

28.03.2016

На вопрос полицейских, как молодой человек оказался на островке посреди реки, пострадавший заявил, что повздорил со своими приятелями, после чего они его скинули с моста.

Спасатели Восточного Казахстана помогли 25-летнему парню, который оказался посреди реки Ульбы отрезанным от берега, передает 16news.kz со ссылкой на ДЧС ВКО.

«Информация поступила от очевидцев, которые утром в воскресенье заметили блуждающего на островке посреди реки парня, просящего о помощи. К месту выехали сотрудники специализированного отряда «Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ», медики скорой помощи, представители полиции, а также водолазы-спасатели ВРАОСО. Парень находился в 50 метрах от берега. На лодке водолазы доехали до пострадавшего. Одежда на нем была мокрая, по внешним признакам парень находился в легком алкогольном опьянении. На вопрос как он оказался здесь, пострадавший заявил, что повздорил со своими приятелями, после чего они его скинули с моста», — говорится в сообщении ДЧС.

Сейчас над причинами и обстоятельствами происшествия работают сотрудники полиции. После того, как спасатели доставили пострадавшего на берег, его передали врачам скорой помощи.

Иллюстративное фото с сайта  yvision.kz

Похожее