Стрельбу в селе устроил житель Кокпектинского района

18.01.2018

За стрельбу из огнестрельного оружия в населенном пункте сельчанин был привлечен к административной ответственности, а его ружье – конфисковано.

За стрельбу из огнестрельного оружия в населенном пункте сельчанин был привлечен к административной ответственности, а его ружье – конфисковано, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу районного суда №2 Кокпектинского района ВКО.


В районном суде №2 Кокпектинского района рассмотрено административное дело в отношении местного жителя «Стрельба из огнестрельного оружия в населенном пункте».

Из материалов дела следует, что житель села Кулынжон, устав от нашествия бродячих собак, решил отпугнуть их охотничьим ружьем. Произведя несколько выстрелов в воздух, он тем самым нарушил покой соседей, которые и вызвали полицию.

«Согласно Правилам охоты, на землях населенных пунктов, а также прилегающих к ним территориях на расстоянии, не обеспечивающем безопасность применения охотничьего огнестрельного оружия, охота не допускается», — отмечает пресс-служба суда.     

«Судом житель села Кулынжон был привлечен к ответственности и на него был наложен штраф в сумме 24050 тенге, а ружье конфисковано. Постановление не вступило в законную силу», — говорится в сообщении пресс-службы.

Иллюстративное фото.

Похожее