Три пожара, вызванных поджогом, произошло в ВКО за выходные

23.10.2017

В Восточно-Казахстанской области служба пожаротушения за выходные дни ликвидировала три пожара вызванных поджогом.

В Восточно-Казахстанской области служба пожаротушения за выходные дни ликвидировала три пожара вызванных поджогом, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.


Первый пожар произошел в субботу, в селе Жайма, во дворе частного жилого дома горели хозяйственные постройки и 21 тонна сена. До прибытия огнеборцев хозяева дома эвакуировали скотину из сарая. Пламя быстро распространялось, и создалась угроза переброса пожара на баню и гараж. Но прибывшие пожарные, подали сразу два ствола с водой и не дали огню захватить строения. Площадь пожара составила 45 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. Виновное лицо и ущерб устанавливается.

В этот же день, но уже в городе Семей, на территории дачного массива Восточный правый, горели хозяйственные постройки. Пожарные прибыли быстро, поэтому огонь не смог захватить строение полностью. Огнеборцы ликвидировали пожар на площади 15 квадратных метров.

В воскресение поздней ночью в селе Березовка на улице Южной загорелось 9 тонн сена. Своевременно прибывшие огнеборцы за 20 минут локализовали пожар, после чего полностью ликвидировали.

Во всех трех случаях по причине пожара отрабатывается версия поджога.

Похожее