Труп обнаружен в сгоревшей квартире в Семее

10.08.2016

По факту пожара органами дознания назначена судебная экспертиза, также выясняются причины

48-летнюю женщину, которая скончалась от отравления угарным газом, обнаружили на диване, сообщает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО

 «7 августа 2016 года в 10 часов 39 минут на пульт службы «101» позвонил мужчина и сообщил о пожаре по пр. Шакарима, 14. По прибытии на место пожарные увидели, что в 10-ти этажном жилом доме, в помещении кухни 2-х комнатной квартиры на 4-ом этаже горели мебель, бытовая техника (холодильник, газовая плита, микроволновая печь, электрочайник) с последующим распространением на конструкции пластикового окна, дальше на деревянные конструкции балкона. На балконе горели личные вещи и конструкции пластикового окна, в помещении зала горела потолочная плитка (пенопласт). Общая площадь пожара составила 45 кв.м. Пожарные обнаружили на диване 48-летнюю хозяйку, которая скончалась от отравления угарным газом», —  говорится в сообщении.

При выяснении обстоятельств было установлено, что сообщение о пожаре поступило поздно, так как  соседи заметили его, когда огонь уже перешел на балкон, а кухня почти вся выгорела.

По факту пожара органами дознания назначена судебная экспертиза, также выясняются причины.

Как сообщили в городском отделении по ЧС, в ходе пожара было эвакуировано 67 человек, в том числе 7 детей. Пожар ликвидирован в 11 ч. 43 мин. силами службы пожаротушения отряда №2. В ликвидации пожара участвовали 38 человек личного состава и 10 единиц техники. 

Фото: ДЧС ВКО

Похожее