В Риддере пожарная машина попала в ДТП: есть пострадавшие, один пожарный скончался в больнице

23.04.2018

В соцсетях сообщают, что спецавтомобилю, двигавшемуся по вызову с включенными звуковыми и световыми сигналами, не уступили дорогу другие участники движения.

22 апреля в городе Риддер при следовании к месту загорания сухой травы произошло опрокидывание пожарного автомобиля, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.


Пятеро пожарных с различными травмами были госпитализированы в городскую больницу.

Находящиеся внутри пожарной машины сотрудники получили травмы и ушибы различной степени тяжести. Из семерых пожарных — пятеро были госпитализированы в больницу города Риддер.

Вечером, от полученных травм, в больнице скончался 46-летний командир отделения СПЧ-4, прапорщик гражданской защиты Владимир Синельников. Как сообщили в ведомстве, у Владимира осталось трое детей: старший ребенок — выпускник школы, младшему два года.

«ДЧС ВКО скорбит и выражает искренние соболезнования семье погибшего. Владимир Синельников был один из опытных сотрудников пожарного дела, который за свою службу воспитал нескольких молодых специалистов», — говорится в сообщении департамента по ЧС ВКО.

По факту аварии в настоящее время начато служебное расследование.

Похожее