В Семее эвакуировали пассажиров загоревшейся маршрутки

15.05.2017

Виновное лицо и ущерб устанавливаются. В ликвидации пожара было задействовано восемь человек личного состава и две единицы техники службы пожаротушения.

Во время движения на остановке «Технологический институт» в Семее загорелось маршрутное такси, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Начал тлеть утеплитель бака, пассажиры заметили дым и сообщили водителю. К счастью, он не запаниковал и вывернул маршрутное такси с проезжей части. После чего, все пассажиры эвакуировались и приступили к заливке отсека двигателя огнетушителем. Этого конечно было недостаточно, поэтому своевременно прибывшие пожарные подали один ствол и устранили возгорание в течение пары минут.

Напомним, что в Усть-Каменогорск несколько дней назад был такой же случай, и ущерб был куда больше.

Площадь этого пожара составила всего 0.5 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. По причине пожара отрабатывается версия неосторожного обращения с агрегатом повышенной опасности. Виновное лицо и ущерб устанавливаются. В ликвидации пожара было задействовано восемь человек личного состава и две единицы техники службы пожаротушения.

Фото: Today.kz

Похожее