В Семее изготовитель наркотиков устроил в квартире пожар

23.06.2018

Хозяин, находящийся в квартире на десятом этаже десяти этажного жилого дома по улице Иртышская, решил заняться приготовлением наркотического вещества на газовой плите.

В результате приготовления произошло воспламенение паров горючей жидкости,  в результате чего огонь перекинулся на горючие материалы и кухонную мебель. Попытки потушить огонь самостоятельно не увенчались успехом, из-за чего хозяин получил отравление средней степени тяжести. Общая площадь пожара – 12 кв.м. Сгорели личные вещи, огнем повреждены мебель и бытовая техника.

 По предварительной версии можно предположить, что мужчина варил себе сильнодействующий наркотик на основе горючей жидкости (ацетона)  и лекарственных препаратов. Он находился в помещении кухни около плиты, на которой, предположительно, готовилось наркотическое вещество с использованием горючей жидкости.

 Пожарных вызвал сосед или товарищ, который находился рядом с ним. Хозяин квартиры 1977г.р. мужчина, инвалид второй группы был эвакуирован из квартиры. Медики службы скорой помощи оказали первую медицинскую помощь без дальнейшей госпитализации.  

Предварительная причина — неосторожное обращение с огнем, в результате изготовления кустарным способом дурманящего вещества.

         В ходе тушения пожара из жилого дома были эвакуировано 25 взрослых и 8 детей.

        

  Вчера вечером в г.Семей произошел еще один пожар, при котором погиб человек.  21 июня 2018 года в 20:31 на пульт службы «101» поступил вызов по адресу пер: Чимкентский. По прибытию спасателей было установлено, в частном жилом доме горели личные вещи, мебель, бытовая техника, а так же деревянные конструкции стены, оконные и дверные проемы, потолочные перекрытия, крыша жилого дома на общей  площади - 35 кв.м.

В ходе тушения пожара в помещении кухни был обнаружен труп гр-на Ж.,1956 г.р. По факту пожара ведется дознание, устанавливается владелец частного жилого дома, а также обстоятельства пожара.

Предварительная версия – поджог или неосторожное обращение с огнем.

Похожее