В Семее полиция задержала водителя, сбившего пешехода насмерть и скрывшегося с места ДТП

13.12.2017

ДТП произошло в поселке «Восточный» по улице Устькаменогорская. Водитель неустановленного, на тот момент, автомобиля сбил мужчину и скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.

В Семее сотрудники отделения розыска МПС ДВД ВКО установили и задержали водителя, который сбил пешехода в поселке «Восточный» по улице Устькаменогорская на повороте в поселок РСУ и скрылся с места происшествия, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.


Как сообщили в полиции, ДТП произошло 19 ноября, около трех часов ночи. Водитель неустановленного, на тот момент, автомобиля сбил мужчину и скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. 

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками ОР МПС ДВД ВКО по обломкам деталей, оставшихся на месте ДТП, была предварительно определена марка автомобиля — Toyota, бордового либо красного цвета.

В результате розыскных действий водитель предполагаемого автомобиля был найден.

«24-летний мужчина, управлявший автомашиной «Toyota Hilux» совершил столкновение с мужчиной. В результате удара 34-летний мужчина скончался на месте ДТП. Сейчас устанавливаются обстоятельства ДТП. В отношении подозреваемого начато досудебное расследование по двум статьям «Нарушение ПДД, повлекшее смерть» и «Оставление места ДТП», — сообщили в полиции.

Водителю кроссовера грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Автомобиль помещен на штрафстоянку.

Похожее