В Семее при пожаре погиб один человек и еще трое получили ожоги

18.04.2017

По словам соседей, жители загоревшегося дома находились в состоянии алкогольного опьянения в течение нескольких дней. Пламя разгорелось внутри жилища, но службу пожаротушения вызвали не погорельца, а бдительные очевидцы.

Неосторожное обращение с огнем и алкогольное опьянение стали причиной пожара, в котором погибла жительница села Озерки, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Так, стало известно, что в Семее в селе Озерки в жилом частном доме произошел пожар. По словам соседей, жители дома находились в состоянии алкогольного опьянения в течение нескольких дней. Пламя разгорелось внутри дома, но службу пожаротушения вызвали не погорельца, а бдительные очевидцы, которые увидели пожар. Огнем были охвачены деревянные конструкции крыши, оконные блоки, мебель, личные вещи, а также хозяйственные постройки.

Пожарные успели вытащить газовый баллон, не допустив взрыва. В доме обнаружили тело хозяйки, 1965 года рождения. Кроме того, пострадали еще два человека. До прибытия службы пожаротушения, они успели эвакуироваться в окно, при этом получили порезы и ожоги. Однако, после осмотра медиков от госпитализации они отказались.

Площадь пожара составила 150 квадратных метров. В ликвидации было задействовано восемь человек личного состава и три единицы техники. По причине пожара отрабатываются версии: неосторожное обращение с огнем, неосторожность при курении в нетрезвом виде, НТПБ при устройстве и эксплуатации отопительной печи.

В тот же день в Семее в поселке Степной по Машиностроительной улице в гараже загорелись детали автомобиля. Огонь прекинулся на крышу гаража и деревянные обрешетки. В результате пожара пострадал хозяин автомобиля. С термическими ожогами кисти правой руки его госпитализировали в отделение травматологии. Площадь пожара составила тридцать квадратных метров. В ликвидации пожара было задействовано пять человек личного состава и две единицы техники. По причине пожара отрабатываются версии: неосторожное обращение с огнем, неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности, НТПБ при монтаже и эксплуатации электрического оборудования.

Фото: ДЧС ВКО

Похожее