В Усть-Каменогорске произошел очередной пожар в частном секторе

11.03.2017

Внутри горящего дома пожарные обнаружили пятеро человек в состоянии алкогольного опьянения.

Вновь по вине «зеленого змия» в областном центре произошел пожар, передает корреспондент 16news.kz.

Как сообщили в пресс-службе УЧС Усть-Каменогорска, на территории садоводческого общества «Титан» произошло возгорание частного дома. Соседи, увидев открытое пламя, сразу набрали № 101 и сообщили о пожаре. В жилом доме горели деревянные конструкции крыши, дверные и оконные проемы, личные вещи, мебель и бытовая техника. Внутри пожарные обнаружили пятеро человек в состоянии алкогольного опьянения.

До приезда пожарных они вытащили одного из своих друзей, но он уже успел получить термические ожоги и отравился угарным газом. Всех пострадавших доставили в 1-ю городскую больницу. Пожарным удалось спасти только летнюю кухню. По словам соседей, хозяин приобрел это жилье два года назад, и он часто употреблял алкогольные напитки.

Общая площадь пожара составила пятьдесят четыре квадратных метра. Предварительные причины возгорания — неосторожное обращение с огнем, и неосторожное обращение с огнем в нетрезвом виде.

Всего для ликвидации было  задействовано четыре единицы техники и семнадцать человек личного состава. Специалисты отмечают, что большинство пожаров происходит при неосторожном обращении с огнем в нетрезвом виде.

Фото: volgasib.ru

 

Похожее