В Усть-Каменогорске произошел пожар в многоэтажке

25.08.2016

В момент возгорания в квартире находился хозяин

Огонь вспыхнул на балконе одного из квартир 10 этажа, передает 16news.kz

Жильцы одного из дома, расположенного по улице Комсомольская, стали свидетелями того, как из-за неосторожного обращения с огнем, на балконе 10 этажа вспыхнул пожар. В момент возгорания в квартире находился хозяин. Мужчина спал, но учуяв горелый запах, проснулся. Попытавшись самостоятельно потушить языки пламени, у него не получилось, поэтому он тут же вызвал пожарных.

Первыми из боевых расчетов прибыла пожарная часть №3, именно она была расположена ближе всего. В общей сложности в ликвидации было задействовано 7 единиц техники и 26 человек личного состава. Пожарным удалось предотвратить угрозу распространения огня на крышу дома и соседние квартиры.

Параллельно еще одно звено пожарных занималось эвакуацией граждан. В целом из подъезда было эвакуировано 24 человека. В ходе пожара хозяин квартиры не пострадал.

Над причиной пожара отрабатывается версия – неосторожное обращение с огнем.

Пожарные убедительно просят граждан следить за состоянием своих балконов, лоджий. Стараться не складировать лишний мусор, который может стать пожароопасным. Уходя из дому закрывать окна и створки балконных рам, сообщает Департамент по ЧС ВКО.

Фото: ДЧС ВКО

Похожее