В Усть-Каменогорске загорелась СТО

22.11.2016

Сотрудниками пожарных частей вынесено 4 кислородных баллона представляющих угрозу взрыва в результате пожара.

Из пожара спасли 8 машин, передает 16news.kz

В поселке Меновное около 20 часов 00 минут произошел пожар на одном из СТО по улице Горького. Горела кровля и утеплитель на площади 180 кв.метров. Несмотря на сильный мороз, пожарные 4 караула ПЧ №1 города Усть-Каменогорска оперативно ликвидировали серьезное возгорание, и успели спасти из огня 8 автомашин марок: «Ниссан Патфандер», Тойота Хайландер», «Ниссан Патрол», «Тойота Лан Крузер 100», «Тойота Камри 35», « Цузуки Грант Витара», «Лада Гранта», «Лада Приора», которые находились на СТО.

Сотрудниками пожарных частей вынесено 4 кислородных баллона представляющих угрозу взрыва в результате пожара. По причине пожара отрабатывается версия- несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования. Всего для ликвидации пожара было привлечено 7 единиц техники и 27 человек личного состава.
Помимо вышеуказанного пожара в этот же день в поселке Ново-Явленка произошло сразу 2 пожара. По улице Кербуга во дворе частного дома владелец автомобиля принялся разогревать паяльной лампой двигатель автомобиля марки «ВАЗ 2106», что привело к возгоранию на площади 1 кв.метра. Горели детали моторного отсека.

Специалисты Отдела государственного пожарного контроля УЧС г. Усть-Каменогорска напоминают гражданам, что в период холодов следует соблюдать следующие правила пожарной безопасности:
Автовладельцам: использование открытого огня для отогревания двигателя не рекомендуется, сообщает пресс-служба УЧС города Усть-Каменогорска.

Фото:ТТ-инфо

Похожее