В Усть-Каменогорске спасли 87-летнюю женщину из пожара

27.07.2017

С признаками отравления угарным газом женщина была госпитализирована в городскую больницу.

Как сообщает пресс-слуба ДС ВКО, жительница Усть-Каменогорска получила отравление угарным газом и находилась на волосок от смерти, передает корреспондент 16news.kz.

Возгорание произошло в первой половине дня на проспекте Сатпаева. Очевидцы, увидев клубы дыма из окна 2 этажа жилого пятиэтажного дома, вызвали пожарных

По словам соседей, внутри квартиры находилась  87-летняя бабушка.

«Наше подразделение проникло в квартиру через окно кухни, именно там, по всей видимости находился очаг возгорания. Квартира была полностью охвачена едким дымом. В ходе разведки, в зале на полу, нами была обнаружена женщина, которая находилась в бессознательном состоянии», - пояснил Тимур Контарбаев, исполняющий обязанности начальника ПЧ-3.

Пожарные ПЧ-3 не теряя ни минтуы, вынесли бабушку на улицу, сделав вентиляцию легких, очистив ротовые и носовые каналы. После передали врачам «скорой помощи». С признаками отравления угарным газом женщина была госпитализирована в городскую больницу.

Тем временем, другое звено пожарных эвакуировали жителей подъезда, в общей сложности 6 человек, среди которых 1 ребенок.

За 40 минут огонь был поностью ликвидирован. Общая площадь составила 5 квадратных метров.

В настоящее время над причинами отрабатываются 2 версии: неосторожное обращение с огнем и несоблюдение ребований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Фото: ДЧС ВКО

Похожее