В Усть-Каменогорске военнослужащие тараном задержали угонщика мусоровоза

23.04.2017

Преследователи громкоговорителем потребовали угонщика остановиться, однако тот не отреагировал.

Военнослужащие Нацгвардии рискуя жизнью, остановили угнанный грузовой автомобиль, передает 16news.kz

В Усть-Каменогорске военнослужащие Национальной гвардии РК при несении службы по охране общественного порядка и безопасности по горячим следам раскрыли преступление.

Вчера около 20 часов 40 минут от Центра оперативного управления УВД г.Усть-Каменогорска поступила ориентировка о том, что в п.Красина был угнан автомобиль по очистке города марки ГАЗ. Тут же, все войсковые наряды несущие службу по охране общественного порядка и безопасности бросились на поиски автомобиля.

Примерно в 20 часов 45 минут дежурный по войсковым нарядам воинской части 5518 Национальной гвардии капитан Ермахан Манакбаев, следуя по улице Новаторов, заметил, как проезжает совпадающая по ориентировке автомашина.

«Увидев транспортное средство, военнослужащий Нацгвардии немедленно доложив оперативному дежурному Центра оперативного управления УВД  города Усть-Каменогорск, принял меры по ее задержанию на служебной машине, в составе патрульных рядовых Еламана Талдыбаева, Владимира Науман и водителя машины старшего сержанта Берика Киялова» — рассказывает начальник пресс-службы регионального командования Шыгыс  Национальной гвардии РК Багдат Амангельды.           

Войсковой наряд, преследуя угнанный автотранспорт, громкоговорящей связью потребовал водителя остановиться, однако нарушитель общественного порядка не отреагировал. После чего, военнослужащие приняли меры к остановке мусоровоза, блокируя дальнейшее его движение спереди. Несмотря на заслон и блокирование нарушители протаранили служебную машину войскового наряда, причинив значительный ущерб. К счастью, в момент столкновения никто из военнослужащих не пострадал. Нарушители также остались целыми и невредимыми.

Данный факт был зарегистрирован ЕРДР по статье ст. «Неправомерное завладение автомобилем или иными транспортными средствами».

Войсковым нарядом нарушители были переданы сотрудникам дорожно-патрульной полиции для дальнейшего разбирательства, сообщает пресс-служба РгК Шыгыс НГ РК.

Фото: Пресс-служба РгК Шыгыс НГ РК

Похожее