В Усть-Каменогорске заминировали гастроном «Горизонт»

25.04.2017

Территория вокруг магазина оцеплена полицией.

Сегодня примерно в 13.00 часов полицейские экстренно эвакуировали людей с гастронома «Горизонт» по улице Михаэлиса,4, сообщает 16news.kz

Покинуть свои квартиры попросили и жильцов пятиэтажного дома, на первом этаже которого и расположен магазин. Людям сообщили о возможном заложенном взрывном устройстве в гастрономе.

«К нам постучался сотрудник полиции и попросил срочно выйти на улицу. Сказал, что внизу в «Горизонте» заложена бомба. Мы перепугались и выбежали скорее на улицу», — говорит жительница дома Дурия Кадылжанова.

Информация, об якобы заложенной бомбе, заставила изрядно поволноваться работников и посетителей магазина. Пока сотрудники производили обследование помещения, всех попросили выйти на улицу. Но комментировать что-либо полицейские отказались. Были ли это учения или кто-то из хулиганских побуждений захотел проверить работу спецслужб, пока не понятно.

Между тем из-за закрытой улицы Михаэлиса, образовался огромный автомобильный затор в соседних улицах Ворошилова и Абая. Судя по тому, что через полчаса всем эвакуированным разрешили вернуться в свои квартиры и открыли улицу для движения, взрывное устройство обнаружено не было.

Фото: 16news.kz

Похожее