В ВКО чуть не сгорела целая семья

25.10.2016

По счастливой случайности ребенок спал вместе с родителями в соседнем помещении

В Жарминском районе пожарные помогли семье спастись от пожара. Возгорание произошло под утро в детской комнате, передает 16news.kz

По счастливой случайности ребенок спал вместе с родителями в соседнем помещении. Вовремя проснувшись и ощутив запах гари, хозяева обратились за помощью к огнеборцам. Пожарным понадобилось несколько минут, чтобы прибыть на место. Они помогли семье выйти на улицу. К тому времени огнем была охвачена практически вся детская комната. Горели личные вещи, диван, пол, окна, двери, бытовая техника. Закоптились стены и в других помещениях дома.

Общая площадь составила 15 квадратных метров. В настоящее время специалисты отрабатывают две версии причины пожара: несоблюдение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования и несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. В комнате находился удлинитель, куда были подключены компьютер, телевизор  и оставшаяся бытовая техника.  Не исключение, что из-за нагрузки фильтра мог вспыхнуть пожар. Однако в помещении находилась и отопительная печь, рядом с которой был расположен детский диван. Что все-таки послужило причиной пожара, предстоит сейчас выяснить специалистам. 

В свою очередь ДЧС ВКО напоминает гражданам быть предельно внимательными к себе и близким! Не нарушать требования правил пожарной безопасности, так как может это привести к печальным и трагическим последствиям. 

Похожее