В ВКО из снежного плена спасли 38 пассажиров автобуса

14.11.2016

Автобус, следовавший по маршруту Аягоз-Усть-Каменогорск, был отбуксирован.

Автобус с пассажирами, который ехал по автомобильной дороге «Усть-Каменогорск - Алматы» съехал в кювет и застрял, передает 16news.kz  со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

На место происшествия выехала бригада спасателей «Жарма». Пассажиров в количестве 38 человек и водителей доставили в безопасное место. Также, 12 ноября, в Жарминском районе на 247 км автодороги «Усть-Каменогорск - Алматы» съехал в кювет автобус 18 пассажирами. Пострадавших нет. Пассажиры уехали попутным транспортом.

Тем временем, в России спасли пассажиров казахстанского автобуса. Сотрудники полиции спасли пассажиров замерзающего автобуса на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск.

Сотрудники ГИБДД и МЧС оказали помощь пассажирам замерзшего на трассе автобуса, где находилось 50 вахтовиков, ехавших из Тобольска в Костанай.

Около полудня инспекторы специализированного батальона ДПС ГИБДД обнаружили на своем маршруте патрулирования под Тюменью, на 22-м километре федеральной автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск, заглохший автобус. Автоинспекторы выяснили, что транспорт из Казахстана, в котором замерзла солярка, заглох более двух часов назад.

Усилиями главы сельской Ембаевской администрации был организован пункт временного содержания. Никто из пассажиров не пострадал, сообщает Накануне.RU.

Фото:Gismeteo

Похожее