В ВКО найдено тело утонувшего два месяца назад спасателя

21.07.2017

Дома у Елдоса осталась семья: жена и трое детей.

В Курчумском районе на реке Калжир закончены поиски. Сегодня в первой половине дня спасатели, после двух месяцев поисков нашли в реке Калжир тело своего коллеги из 9-го подразделения Восточного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда, передает 16news.kz

Елдосу Нурпеисову в декабре этого года исполнилось бы 30 лет. Водолаз-спасатель 3 класса принимал активное участие во всех поисково-спасательных работах. Его запомнили, как трудолюбивого, ответственного и очень исполнительного сотрудника.

Дома у Елдоса осталась семья: жена и трое детей.


Напомним, что 14 мая Елдос Нурпеисов в составе поисково-маневренной группы, проводившие поиски утонувшего сельчанина, опрокинулся из надувной лодки, в результате сильного течения.

Сложность поисково-спасательной работы заключалась в труднодоступной местности. Мешало сильное течение, высокий уровень реки в результате паводковых вод, каменистая поверхность, пороги, завалы. Проводить работу на плавательных средствах было не только сложно, но и опасно.

Соболезнования родным и близким Елдоса Нурпеисова выразило руководство Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан и Департамента по ЧС Восточно-Казахстанской области.

 «От лица Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан и от себя лично выражаю глубокое и искреннее соболезнование Вам и Вашим детям, родным и близким в связи гибелью при исполнении служебного долга при проведении поисково-спасательных работ Вряд ли найдутся такие слова, которыми можно заполнить пустоту от потери близкого человека. Я разделяю постигшее вас горе, и от всего сердца прошу набраться сил и мужества, чтобы пережить невосполнимую потерю. Скорбим вместе с вашими близкими», - Председатель КЧС МВД РК Владимир Беккер, сообщает пресс-служба ДЧС ВКО.

Похожее