В ВКО пожарные спасли мать с годовалым ребенком

21.10.2016

Возгорание произошло в квартире на 9 этаже жилого дома

В Семее пожарные спасли мать с годовалым ребенком, которые в результате пожара оказались заблокированными в своей квартире, передает 16news.kz

Возгорание произошло внезапно для самой хозяйки. Ничего не предвещало беды. Женщина включила обогреватель и отлучилась в другую комнату. Спустя некоторое время, вернувшись в зал, она увидела следующую картину: рядом стоящий диван полыхал в огне. Не растерявшись, схватив ребенка, женщина позвонила в противопожарную службу по номеру «101». Помощи гражданка стала дожидаться в соседней комнате.

В течении пяти минут, после поступления звонка, пожарные подразделения прибыли к месту пожара. Их расчет состоял из 3 автоцистерн и 1 автолестницы. Возгорание произошло в квартире на 9 этаже жилого многоэтажного дома. Первым делом, огнеборцы проникли в квартиру и помогли маме с ребенком покинуть помещение. Остальная группа пожарных сосредоточила силы и средства на тушение пожара. Горели мебель, бытовая техника, элементы натяжного потолка. Общая площадь пожара составила 10 квадратных метров. Пожарным понадобилось 20 минут чтобы полностью усмирить стихию. 

Над причиной пожара отрабатывается версия – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации и монтаже электрооборудования.

В период отопительного сезона проверьте на исправность радиаторы и обогреватели. Категорически запрещено использовать обогреватели кустарного изготовления, так как это небезопасно!

Отметим, что с начала года по причине НППБ при эксплуатации и монтаже электрооборудования в Восточном Казахстане зарегистрировано 174 случая, один человек погиб, сообщает пресс-служба ДЧС ВКО. 

Похожее