В ВКО сбивший насмерть школьника водитель задержан полицейскими и водворен в ИВС

05.05.2016

Совершивший наезд водитель скрылся с места происшествия. Получивший травму юноша при оказании медицинской помощи скончался в карете скорой помощи.

4 апреля около 16 часов дня в г.Семей было совершено ДТП. На нерегулируемом пешеходном переходе по проспекту Ауэзова  легковая автомашина «Сазда-626» сбила 15-летнего школьника, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

При этом, совершивший наезд водитель скрылся с места происшествия. Получивший травму юноша при оказании медицинской помощи скончался в карете скорой помощи.

В кратчайшее время сотрудниками местной полицейской службы г.Семей причастный к совершению наезда 27-летний житель города был разыскан и задержан.

Он привлечен к уголовной ответственности по двум статьям УК РК – по статье 345, нарушение правил дорожного движения лицом, управлявшим транспортным средством, повлекшее смерть человека и по статье 347, оставление места ДТП. Водворен в изолятор временного содержания, решается вопрос избрания меры пресечения в виде ареста. Автомобиль поставлен на специальную стоянку.

Фото: sitv.ru

Похожее