В ВКО спасатели эвакуировали трех рыбаков, попавших в перемет

01.03.2018

Автомобиль рыбаков увяз в мокром снегу, дальнейшее движение было невозможным. Началась метель. Мужчины обратились за помощью к спасателям.

Мужчины увлеклись рыбалкой и не заметили, как внезапно, поменялась погода, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО. 


Рыбаки поспешили собрать вещи и разогреть машину, однако снег усилился, началась метель. Автомобиль марки «Волга» увязла в мокром снегу, дальнейшее движение было невозможным. Мужчины обратились за помощью к спасателям.

«Пострадавшие указали предположительное место, и наша группа из города Усть-Каменогорска на высокопроходимой технике ТРЭКОЛ направилась в Уланский район. Мужчины находились на береговой линии Каменского водохранилища. Среди них никто не пострадал. Наше подразделение эвакуировали людей до села Канайка», — рассказывает главный спасатель 1 подразделения ВРАОСО Юрий Суртаев.

В настоящее время, дороги по области открыты по всем направлениям. За минувшие сутки на линию «112» звонков от граждан не поступало.

Однако спасатели просят людей следить за прогнозом погоды, заблаговременно планировать выезд за пределы населенного пункта. Автомобиль должен быть укомплектован необходимым инвентарем, на случай если машина попала в перемет. 

Похожее