В ВКО спасатели продолжают эвакуировать людей с трасс

17.11.2016

ДЧС ВКО просит граждан соблюдать правила безопасности в морозы

Если несколько дней назад борьба шла со снежной стихией, переметы перекрывали движение транспорта, то сейчас на ходу замерзает солярка, ломаются машины и граждане один на один остаются со свирепым морозом, передает 16news.kz

Сегодня утром, спасатели «ВРАОСО» с участка автодороги «Усть-Каменогорск-Семей» эвакуировали водителя грузового автомобиля. Движение по трассе было затруднительным. Машина завязла в снегу, а после и вовсе замерзла солярка. Мужчина обратился за помощью к спасателям. Сотрудники «ВРАОСО» доставили его в город Усть-Каменогорск. В медицинской помощи мужчина не нуждался.

В похожей ситуации оказались и два человека на 110 км автодороги «Киндыкты - Аксуат». В ходе движение сломалась машина. Починить на трассе ее не удалось, мороз сопровождался метелью. Спасатели Тарбагатайского района доставили людей до ближайшей деревни Кызыл Есик.

А в Семее семья из 4 человек выехала на своем транспорте из зимовки «Мырзагул». Доехать до трассы у людей не получилось. Из-за переметов машина не справилась со снегом, сломалась. В салоне находился ребенок. До расчищенной дороги их разделял 12 км отрезок. Спасатели Семея довезли женщину и ребенка до ближайшей трассы, где их ожидали родственники.  

В Восточном Казахстане уже второй день в школах большинства городов и районов из-за морозов отменены занятия. ДЧС ВКО просит граждан соблюдать элементарные правила: одеваться теплее, кто едет за город – проверить на исправность свой автомобиль, запастись всеми необходимыми вещами, при себе иметь термос горячего чая, родителям проследить, чтобы дети не выходили на улицу. 

Фото:Arnapress.kz

Похожее